Форум Impreza NSK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Двигатель » И снова про расход бенза.


И снова про расход бенза.

Сообщений 61 страница 90 из 299

61

убил надежду...
ну кстати стало гораздо лучше,видимо что то там адаптировалось
не люблю просто когда в машине что то не так,хотя я уже стал привыкать к постукиванию на холодную :-)

0

62

@((exandr написал(а):

убил надежду...

не хотел ))))
просто за 4 года испробовал всё, убедился что проблема в бензине!
если хороший попадётся то всё норм, если Г..., то соответственно ...!
да и с 98-ым, тоже самое! по этому я не парюсь и езжу на 92-ом )))))

0

63

Тогда чтоб новую тему не создавать давайте здесь отпишемся кто где заправляется. Кто какую запраку похвалит, кто какую поругает)) Я просто сейчас не знаю что лить. Пробую разный бензин. До это на трансервисе заправлялся 92, а потом ультрой. На ультре очень нравилось, машина себя хорошо вела. Но после нее так кушать и начала

0

64

impreza2001 написал(а):

На ультре очень нравилось

У меня только отрицательные эмоции по этому "бензину"Так как искатал 5 баков,потом вернулся на ннп и машин заметна резвей поехал,причём по трассе

0

65

Вобще не одну заправку хвалить не вазьмусь дабы не огребстись потом от последователей саветов ИМХО :)

0

66

заправляюсь на лукойле и трансервисе 92м, 95й ультра ожиданий не оправдал,разници не почувствовал. на лукойле иногда бывает что прям "едит" машинка,видать от привоза зависит

0

67

SUBABUBA написал(а):

Вобще не одну заправку хвалить не вазьмусь дабы не огребстись потом от последователей саветов ИМХО

Да не, просто интересно мнение каждого по этому вопросу вот и все))

0

68

Ну тады ННП :)

0

69

лью 95

0

70

Может кто что пр Янтарь скажет???По слухам вроде хвалят

0

71

А я слышал наоборот, что движки убиваются. там только 98 хороший, и то также по слухам

0

72

у меня друг на янтаре заправляется (импреза лупатая 2л) нареканий нет

0

73

а на янтаре скидка говорят в выходные рубль :)))

0

74

А я кастрол ТБЕ сегодня на пробу взял!за 240рэ(на базаре) от маей нынешней "супер" присадки разница на 250литров ровна в 2 раза,так что будем надеяться что ТБЕ будет покрайнеймере не хуже :rolleyes:

0

75

Тоже взял ТБЕ на пробу. Пока не понял, мало проехал. Едет вроде хорошо, но кажется что жрет еще больше( Но рано пока судить, бака 2 проеду, посмотрю

0

76

SUBABUBA написал(а):

У меня только отрицательные эмоции по этому "бензину"Так как искатал 5 баков,потом вернулся на ннп и машин заметна резвей поехал,причём по трассе

у меня рельней машина тащит на 92 ТС, чем на его же 95 ультро, фигня какаято  :no:

0

77

SUBABUBA написал(а):

Может кто что пр Янтарь скажет???По слухам вроде хвалят

мне после заправки на Янтаре машина говорит "ты лучше  :tired:  "
я говорит "на воде ездить не могу  :x  "

0

78

Вот как так, движка у всех одинаковая, а работает на разном одинаковом бензе по разному :)

0

79

impreza2001 написал(а):

Вот как так, движка у всех одинаковая, а работает на разном одинаковом бензе по разному

канЭшно, у каждой машины своя душа, и вкусы  :D

0

80

Моей практически все равно, лишь бы по больше))

0

81

Объесните как эту баначку ТБешную правильно откравать,чтоб лишнего не залить(в смысле про дозатор),а то чёт я её кручу-верчу не хрена понять не могу :dontknow:

0

82

SUBABUBA написал(а):

Объесните как эту баначку ТБешную правильно откравать,чтоб лишнего не залить(в смысле про дозатор),а то чёт я её кручу-верчу не хрена понять не могу :dontknow:

нажимай на банку,вверху собираться будет,смотри по метка сколько нужно (10мл на 10 литров топлива) .крышечка прокручивается специально,это типа защита от детей,нужно немного предавить чтоб открыть

Отредактировано @((exandr (2010-09-23 13:55:26)

0

83

impreza2001 написал(а):

Вот как так, движка у всех одинаковая, а работает на разном одинаковом бензе по разному :)

здается и в правду у каждой машины свой вкус или на наших заправках настолько не стабильное качество топлива,что заправляясь на одной заправке попадаем на разный бензин. надо 2-3 машины заправить на одной колонке в одно время и посмотреть какой понравится,а какой нет   (это вопрос про душу авто и её вкусы) :-)

0

84

Castrol TBE? Ну-ну...

--------------------------------------------------------------------------------

КУЧЕР Владимир Петрович

"...Волшебный чай для похудения..." - было написано на боку тролейбуса, который проехал мимо окна.

Это целая Индустрия под названием "техническая завлекаловка". Зайдите в любой автомагазин и глаза разбегутся между десятками разноцветных баночек с "волшебными присадками", которые гарантируют все то, что не хватает любому автовладельцу: и прибавление мощности, и улучшение приемистости, и уменьшение расхода топлива, и... Как говорится, "много всяко и разно".

Нет, в данный момент что-то утверждать конкретно не придется (нет,к сожалению, специальной лаборатории под боком) и поэтому присадку Castrol TBE придется взять только под подозрение, потому что именно ее и заливал постоянно владелец джипа Pajero с двигателем GDI 6G74.

Заливал и заливал себе. Радовался, наверное, что машина стала "чуток лучшее", не подозревая о том, что вот это "чуток лучшее" - чистая психология, наподобие той, что в последнее время стала часто и навязчиво заполнять наши телевизоры, предлагая десятки рецептов "от потомственных целительниц".

И первое, и второе и третье - все это, говоря мягко, обман, который "растет" из одного, из желания "сделать деньги на доверчивости".

А теперь пришло время посмотреть на фотографии:





Здесь представлен "толкатель-нагнетатель" : фото 1 - в сборе, остальные фото - в разобранном виде. Именно отсюда и "берет начало высокое давление:


Фото 6 : позиция 1 - "пятно" передачи усилия от распределительного вала, позиция 2 - "толкатель-нагнетатель (нижняя часть). Фото 7 - толкатель-нагнетатель на своем "посадочном месте". На фото 2 и 3 представлен внешний вид частей "толкателя-нагнетателя". Согласитесь, что он "весьма далек от совершенства", видна то ли ржавчина, то ли...

Посмотрим, что нам , "темным", растолковывает (втолковывает) реклама присадки:

"...Присадка Castrol TBE - это моющая присадка к бензину, применение этой присадки обеспечивает чистоту деталей двигателя и постоянство мощности, расхода топлива, эмиссии загрязняющих веществ в процессе эксплуатации автомобиля...".
"...Castrol TBE представляет собой комплексную многофункциональную присадку к бензину. Применяется в соотношении 1:1000 c бензином, имеющим октановое число от 91 до 98 по исследовательскому методу. Предназначена для любых автомобилей с карбюраторным и инжекторным (моновпрыск, распределенный, непосредственный) двигателем, оборудованных турбонаддувом и катализатором...".
"...Присадка обладает хорошо выраженным моющим действием, смывает ранее образовавшиеся отложения и не позволяет образовываться новым. Смолистые отложения скапливаются в топливном баке, бензопроводе, фильтре, и, что наиболее опасно, в каналах карбюратора или форсунках. Промывка карбюратора и чистка инжектора - операции по стоимости несопоставимые со стоимостью присадки, применение ее экономически полностью обосновано. Следует соблюдать осторожность при использовании присадки в автомобилях с сильно загрязненной топливной системой - в редких случаях, имеет смысл сначала промыть всю систему, включая топливный бак, заменить топливный фильтр и после этого постоянно использовать ТВЕ. Присадка легко справляется с нагаром, образующимся в камере сгорания и на клапанах. Это реально продляет ресурс двигателя и помогает избежать таких неприятных неисправностей двигателя как прогар клапана или днища поршня...".
"...Связывание воды. Вода в бензине представляет меньшую опасность, чем в дизельном топливе, но все равно крайне нежелательна. Castrol TBE связывает воду, переводя ее в безвредное вещество, сгорающее без остатка в двигателе. Это позволяет избежать обледенения систем питания двигателя и закупорки бензопроводов...".

Да, "по научно-химическому", может быть, все написано и правильно, не придерешься, однако... против фактов - не поспоришь? А фото 2-5 и есть те самые "фактики", которые принесли горемычному владельцу этого GDI столько проблем...

Что-то утверждать конкретно не приходится и, скорее всего, не придется. И здесь логика рассуждений не хромает, она просто - косвенная. Но основана на документальных фактах, на приведенных фотографиях и на рассказе Клиента. Перечитайте еще раз ... "Моющие свойства...связывание воды...",- а куда "деется" все то, что присадка "смоет или свяжет"? Ведь прежде чем "сгореть" в камере сгорания, вся эта грязь обязательно пройдет через топливный насос высокого давления GDI, - правильно?

--------------------------------------------------------------------------------

Примечание "Toyota-Club"

1. Когда кто-то говорит о "выдающихся смазывающих свойств TBE", то просто невозможно не улыбнуться, учитывая рекомендуемую его концентрацию (1:1000). Вообще-то реально такие свойства имеет бензо-масляная смесь, в которой на порядок больше содержание масла, причем чистого масла, а не присадки. Так что про TBE можно сказать только одно - "эффект плацебо".

2. Отдельно хотелось предостеречь от превышения концентрации этой присадки. Опыт показал, что в этом случае она более чем агрессивно ведет себя по отношению к элементам топливной системы. Думается, что менять "сожженные" уплотнения - не самое большое удовольствие.


--------------------------------------------------------------------------------

0

85

вот что я нашол на ТБЕ,но это про Дждаев мицубы

0

86

ф

0

87

@((exandr написал(а):

нажимай на банку,вверху собираться будет,смотри по метка сколько нужно (10мл на 10 литров топлива) .крышечка прокручивается специально,это типа защита от детей,нужно немного предавить чтоб открыть

Палучилось! Спасиб!Так примерно и предпологал,но баялся сломать  эту конструкцию :)

0

88

по мне так присадка не должна быть панацеей,те это комплекс,профилактика.не мудрено разобрать топливную систему 10 летнего авто и посмотреть на срачь внутри,или ожидать его исчезновения после чудо присадок. необходим комплекс,ревизия ,в данном случае топливной системы,а такие мягкие присадки как ТБЕ - это скорее профилактика имхо.
думаю топливный меняли все,и видели в каком он состоянии и мне не понятно какова должна быть присадка чтоб исправить ситуацию кардинально.

0

89

SUBABUBA написал(а):

Это целая Индустрия под названием "техническая завлекаловка"

и не только техническая,продукты,одежда...

0

90

Да,понюхал ТБЕ и понял что это растворитель с маслом кастрол и не чего тут нового не будет,ну залить залью ради эксперемента,а дальше всё таки обратно вернусь к своей"присадке"

0


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Двигатель » И снова про расход бенза.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно