Форум Impreza NSK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Двигатель » И снова про расход бенза.


И снова про расход бенза.

Сообщений 271 страница 299 из 299

271

555 написал(а):

ну тут ответ один Аи95 ))))))))

в том то и дело что я только 92 заправляюсь, и старый хозяин тоже так делал... неужели уже и 92 бодяжат???

555 написал(а):

после чистки надо было скинуть комп

я пока чистил, аккум часа три был снят. Комп полюбому сбросился, это видно было и по холостым первое время и по оборотам на которых коробка переключалась. Я как раз говорю наоборот, что пока он обучался первый день, расход был 12. Через два дня расход опять 16-17 стал

0

272

Прокладки свечных колодцев поменяй

0

273

да, странная у тебя ситуация, даже сказать нечего :dontknow:
прокладку конечно хорошо бы поменять. ну и если все таки лямда, Welcome! подберем универсальный Bosch или NTK.

0

274

так она ж у меня там широкополосная стоит. А я насколько наслышан широкополосных универсальных не бывает :( новая 11к стоит

0

275

Ну ты не паникуй, давай по порядку: номер кузова, номер лямбды (если знаешь). Будем смотреть :-)

0

276

Колян написал(а):

так она ж у меня там широкополосная стоит.

Ребята, а что значит широкополосная? Это родная или ты ставил какую-то специальную? И зачем вообще ставить широкополосную? Я вот помню когда полторашка быа - мне пришлось менять, я перепаял Бошевскую. А сейчас поставил двушку контрактную, у которой пробег чуть за 100 тыс.(от легася) и вроде как скоро опять пора менять лямбду. По сему еще вопросы, подойдет ли лямбда от старой полторашки или стоит мне ставить какую-то особенную лямбду? Где-то на дроме читал что тем, кто меняет двиг с полторашки на двушку и оставляет старый комп желательно поставить широкополосную лямбду, а то черевато двигатель испортить. Что это значит?

0

277

Вот тут можно почитать по зондам

0

278

номер кузова на память не помню, доки не с собой. Но лямбда стоит 5-ти проводная вот с таким номером 22641-AA050

Zhex написал(а):

Я вот помню когда полторашка быа - мне пришлось менять, я перепаял Бошевскую

а ты не помнишь сколько проводов было на твоей лямбде?

0

279

Нет, не помню. Вот здесь есть все про лямбды с сылками:
http://www.subarulegacy.ru/forum/index. … opic=15164

0

280

судя по данным из ссылок выше, замена твоей 22641-AA050, это бош 0258007084. можно купить где то за 2600р

0

281

@((exandr написал(а):

судя по данным из ссылок выше, замена твоей 22641-AA050, это бош 0258007084. можно купить где то за 2600р

а вот это интересно :) где написано про эту взаимозаменяемость? Exist не выдает никаких аналогов для оригинала.

0

282

SUBABUBA написал(а):

Прокладки свечных колодцев поменяй

еслиб она дала течь то он бы сразу заметил, свечи и наконечники были бы в масле)))) я с этим сталкивался, тем самым убил за неделю новые свечи, жалко было, ска)))))))

0

283

555 написал(а):

еслиб она дала течь то он бы сразу заметил, свечи и наконечники были бы в масле))))

кстате тоже не понимаю откуда там масло, прокладки вроде целые т.к. видел как себя ведут убитые. А может масло пробивать из цилидров сквозь свечи? Свечи были вхлам убитые с прогоревшей коричневой керамикой

0

284

Колян написал(а):

а вот это интересно  где написано про эту взаимозаменяемость? Exist не выдает никаких аналогов для оригинала.

это народная мудрость, приобретенная годами исследований...в том числе и методом тыка

0

285

@((exandr написал(а):

это народная мудрость, приобретенная годами исследований...в том числе и методом тыка

а ты не знаешь там фишка подходит или перепаивать надо?

0

286

Колян написал(а):

кстате тоже не понимаю откуда там масло, прокладки вроде целые т.к. видел как себя ведут убитые. А может масло пробивать из цилидров сквозь свечи? Свечи были вхлам убитые с прогоревшей коричневой керамикой

думаю что мало вероятно, а то что прокладки визуально целые это не о чем не говорит, достаточно того что они под усохли(соответственно потеряли герметичность) или появились микротрещины, через которые поддавливает масло

0

287

ничо не понимаю... расход стал 10-12л по городу, трасса на скорости 130 расход 8,3л. При этом лямбда стала живее двигаться по БК и не зависает выше 0,7В. Ничего с машиной не делал кроме одного: заметил на выходных что у меня масло в движке меньше минимума, долил литр. После этого появилась ещё неприятная вибрация по кузову, обороты не плавают, подушки живые(вроде), характер вибрации  как если бы на холостых было 300 об/мин.

0

288

Расход 12-13л/100км по городу с кондёром и включоном ПОВАРЕ  ;)

0

289

SUBABUBA написал(а):

Расход 12-13л/100км по городу с кондёром и включоном ПОВАРЕ

а ты кстате мозги меня когда свапнулся или на полторашечных ездишь?

Колян написал(а):

заметил на выходных что у меня масло в движке меньше минимума, долил литр. После этого появилась ещё неприятная вибрация по кузову, обороты не плавают, подушки живые(вроде), характер вибрации  как если бы на холостых было 300 об/мин.

вчера сменил масло в движке, залил Takumi 5W30, вибрация ушла, двигатель стал тише и ровнее работать. Не знал что изза масла движок может вибрировать. А все в инете пишут про убитые подушки, уже приготовился к затратам :)

0

290

мозги старые.

0

291

SUBABUBA написал(а):

мозги старые.

Ни как не могу понять, я тоже оставил родные, но движка едет странно (не знаю, может в коробке дело). Когда набираю скорость, с 2-ой на 3-ю переключает с 3500 оборотов на 3200. Как-то странно, раньше такого небыло, а вот если газ в пол давлю то до 4000-4500 разгоняет, а потом как будь-то на нейтралку переключается, обороты доходят примерно до пяти тыс. (при этом машина просто катится) и потом только переключает на след. ступень. И переключает очень неуверенно, будь-то думает переключить или не стоит, подумает, подумает и переключит. В итоге у меня машина при резком разгоне теряет 1-2 сек на это "замешательство". Че делать, ума не приложу, ни у кого после свапа такого не наблюдалось?

0

292

масло в коробке в норме?

0

293

Да в норме вроде, пора менять правда, 25т. отъездил на нем, но оно еще не пахнет и розовое.

0

294

я про уровень.

0

295

уровень норм

0

296

Сейчас вся та проблема, которую я описал выше перетекла в то, что я давлю газ в пол на любой скорости и сразу наступает резкий провал. Оказалось что это бензонасос накрывается. Теперь вот думаю, не с проста же он накрылся, какой теперь брать? Старый был рассчитан на полторашку, получается мог качать макс. столько топлива, сколько хватило бы полторашке на разгон, а теперь же нужен насос помощнее, например от той тачки, с которой я взял пихло, тобишь с легася. Никто не сталкивался с такой проблемой после свапа?

Отредактировано Zhex (2012-06-24 19:03:31)

0

297

это точно не из-за этого!Насос бери вальбаро для самоуспакаения.Насосы по прокачке для атмо двигав точно одина ковые.Просто так "повезло" тебе.может Бош у @((exandr есть какой.

0

298

а вы знали что расход может увеличиваца если ездить на убитом аккуме? Помимо этого появляется неприятная вибрация внутри салона при стоянке на D. Сейчас поставил другой аккум (тоже не первой свежести, но живой), и расход стал 10 при спокойной езде без кондера по городу. Я думал на заведенном двигателе аккум не участвует в энергоснабжении оборудования, а оказалось вон оно как...

Отредактировано Колян (2012-06-25 16:31:19)

0

299

SUBABUBA написал(а):

это точно не из-за этого!Насос бери вальбаро для самоуспакаения.Насосы по прокачке для атмо двигав точно одина ковые.Просто так "повезло" тебе.может Бош у @((exandr есть какой.

Спасиб что успокоил. Взял контрактный бензонасос всего за 1000р, сейчас некогда искать что-то было, нужна машина срочно была, поменял, все стало ок, тачка едет как надо.
Колян, на счет акума - у меня была похожая проблема, новый все решил, правда потом начались проблемы с заводом, стартеру не хватало мощности, оказалось оба контакта (-) под капотом привинченные на кузов массу закисли. Раскрутил, прочистил, процарапал, закрутил - все прошло. Так что возможно акум был и не причем.

Отредактировано Zhex (2012-06-25 18:12:27)

0


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Двигатель » И снова про расход бенза.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно