Форум Impreza NSK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Шины/Диски » Тонкие диски


Тонкие диски

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Посмотрев раллийные гонки, пришел к выводу, что чем тоньше колесо тем лучше сцепление с дорогой, особенно на поворотах, как бы нож в масло колеса впиваются в грунт. да и потом расход меньше, посоветуйте какие диски взять R16 а ширина диска? и резина соответственно, Pirelli но какие?:)

0

2

Кирилл!
Вопрос изначально стоит неправильно
Вот тебе шинный калькулятор http://www.internet-shina.ru/calculator.html
Смотри просто резину, примеряйся так чтоб она была максимально близка по диаметру к родно и под резину смотри какая требуется ширина диска
Все!

For example
у тебя стоит резина (извиняюсь тут в основном от резинки то все и зависит) 195/65/15
следовательно диски шириной стоят от 5.5" до 7" Это надо колесо снимать смотреть, чтоб точно сказать!
И допустим попытаешься (хотя не знаю найдешь ли?) колеса 145/80/16 они всего на 1.5мм больше
следовательно диск надо ставить шириной от 4" до 5.5"
Таким образом получаем что если диски 5.5 у нас можно ставить любую более тонкую резину :)

P.S. Думал сдесь от любимой темы эскудоводов про диски и резину отойду! ФИГ ВАМ!
P.P.S. Я окончил!

0

3

нет ты не понял, раллийные колеса, уже чем у штатных авто, вот я и спрашиваю, какие диски можно поставить.... ане нафиг к родню,  меня литье родня, соответственно и шина близка к родне..

0

4

Теперь понял???

0

5

а есть ли диски с шириной 3.5.... надо посмотреть какая минимальная ширина дисков есть, при максимальной прочночности, и уже потом мерить.... хотя есть вариант посмотреть что на ралиные машины ставят...

Пы.Сы. Ездил в караканский бор, о как мне понравилось там по песочку ездить :)) грибов не нашел, зато покатался по песку и кравийке, были бы другие колеса, может и побыстрее ездил бы. кстати тонкиеколеса я так понял для ралли перекачивают до нельхя, что бы были очень жесткие...

0

6

дастаточно будет купить штамп на 14 и поставить размер 165/80 или 175/80 но это для нашего города геморные размеры!ИМХО лучше будет 185/70,и размер в любом захалустье есть и по деньгам приемлим! :rolleyes:

0

7

а смысла ставить больше диск нету потому что чем больше диск тем меньше будет профиль и шире шина что лучше безусловно для курсовой устойчивости и лучшего сцепления на вирожах но ЭТО ЛЕТОМ!!!!!!!

0

8

А зимой я так понял можно R13 вообще ставить :))

0

9

можно тока может диск такой не налесть,супорт зажмёт или ещё чего.

0

10

да и 5*100 R13 я невидел не разу!

0

11

:))) а у вас какие есть?:)

0

12

если тебе надо имено полазить то бери штамп,но мы им не торгуем,так что надо шерстить дромо базар

0


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Шины/Диски » Тонкие диски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно