Форум Impreza NSK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Ходовая » ВИБРАЦИЯ НА РУЛЕ!!!! :(


ВИБРАЦИЯ НА РУЛЕ!!!! :(

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет соклубники!!!
Я сразу к теме моего головняка. Месяц назад при наборе скорости нарастающе появилась вибрация на руле. Да так по доброму, что я уж решил, что колесо откручено. Однако проверка не дала результатов. Вибро пропало. Я обрадовался. Однако, затаившаяся тварь вновь появилась. Заехав на ямку, для осмотра, выявил порыпаный сайлент на правом рычаге. Да и левый не внушал доверия(проворачивалось только одно кольцо).  В итоге заменил оба рычага, шаровые, рулевые наконечники, оба гелевых сайлента. Вроде обрадоваться пора?  Фигульки!!!  Вновь долбаная вибрация!  :( ну, думаю, вывод один-трипоид.  Какой?  Да ну их, заменил оба передних привода. И опять не все!!!  Периодически и рьяно появляющаяся вибрация как ржавый гвоздь в одном месте!  Теперь начал грешить на кривые колеса. Только что приехав с шиномонтажа я сперва обрадовался исчезновению, но опять появилась вибрация. Резина ровная, диски ровные, балансировал лично сам. В подшипниках люфта нет, да и ступицам то годот силы.
Друзья!!!  Помогите!!!  Я себе башку сломал за месяц!  Куда лезть еще?!  Вибрация не есть хорошо. Может я что-то пропустил, ткните носом. Буду очень признателен. Может у кого такое было? А то чокнусь совсем!
Дабы исключить недопонимание, привожу список замененных элементов:
-привода в сборе передние;
-рычаги с сайлентблоками передние;
-рулевые наконечнтки;
-рулевой карданчик в сборе;
-шаровые опоры;
-замена резины, с тчательной проверкой дисков и балансировкой.
Заранее всем благодарен.

0

2

Ватомат? Слышал про проблемы с гидротрансформатором, вызывающие вибрацию.  Еще, как вариант - кардан

0

3

Да, TV коробка. Тогда бы вся машина вибрировала и постоянно, а тут набегами и исключительно в руль. Хотя тчательной проверке подвергнется. Кардан на мертво стоит. Спасибо за идею. Буду смотреть.
Не правильно сказал, это как сцепа не правильно установленная. Вибрация при гидротрансформаторе проявлялась бы на определенной скорости.

Отредактировано Жора (2014-04-13 11:09:01)

0

4

Да уж!  Видимо все слепо на СТО в лотерейку играют. Думал будет с кем обсудить. :(

0

5

Жора

у тебя резина какая стоит? Я к  тому что у меня 205, и на кафе у гарика у меня на 120 тоже вибрация идет, как будто колеса разбалансированы, а если едешь по дороге н. ельцовка - матвеевка то все нормально. может причина что в колею своим профилем не попадаешь?

как вариант еще, можешь подушки глянуть как кпп так и двигателя, вдруг они умирают уже!

0

6

Резина в заводских параметрах. 195/65/15". Тут хоть по ровной, хоть в повороте, хоть по ухабам. Она внезапно появляется и так же пропадает. :( останавливался прям на дороге в момент вибрации. Ни чего подозрительного не нашел. Бывает с 0 до 200 и более с тапком в пол разгоняешься и ни чего. А бывает плавно пойдешь и с наростанием скорости увеличивается вибрация. Остановился, поехал и ее уже нет. Это капец головоломка. Завтра на подъемный мощностной стенд поеду. Подниму, разгоню и буду смотреть что ж за гадость такая!

0

7

Завтра буду подушки акпп осматривать.

0

8

Жора

смотри что бы трещин на подушках не было. Да ты прав, попробуй на подъемнике поездить. если вибра ощутится, значит дело не в ходовке точно....

Если трясется машина, а двигатель на месте, то вот тогда и надо смотреть подушки.

Сам двигатель может давать сильные вибрации все от того же топлива низкого качества, неисправности высоковольтных проводов, грязных свечах, неисправного лямбдя-зонда и т.д. и т.п.

а по оборотам как? холостые стабильные?

0

9

Методом исключения я и пришел к подушкам. Свечи новые, про лямбду не скажу точно. Однакорасход и динамика говорят, что работает. Чека нет. Обороты правда иногда гуляют вниз. Только на ХХ. Достаточно "лизнуть" газ и все стабилизируется. Это либо регулятор, либо заслонка подгажена. Вибру не дает. Движок не трясет. Стоит ровно.

0

10

Я склоняюсь к подушкам акпп. Может как то поворачивают при разных нагрузках. А с ХХ все 206 смотрю страдают. Хотя буду лечить. Бесит меня это.

0

11

Тему можно закрывать. Подвешивание машины дало результаты. Пока крутилось все-ни чего не выявилось. А вот когда затормозили все стало ясно. В краце:  левый тормозной диск немного короблен, а суппорт гад оказывается немного подклинивал. В итоге:  при заклинивании суппорта получаю вибру в руль по средствам наконечник-тяга-рейка-тяга-правый наконечник. Как только суппорт отпускает-вибро нет. Как то так!  А то редуктор, коробка. Все проще…

0

12

Зачем закрывать? Если ремонт делать сам будешь то отчет о проделанной работе клади сюда ))

0

13

Я почти всегда сам делаю, за исключением снятия дас-тали нет. Там же фигня-скинуть суппорт, да очистить и поменять резинки. :) 30 минут работы и все. Скоро начну. Попробую отчет сделать. :)

0

14

Ну сделать то я сделал. Вот только со смартфона я сюда выхожу. И не могу фоточки выложить. :(

0


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Ходовая » ВИБРАЦИЯ НА РУЛЕ!!!! :(


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно