Форум Impreza NSK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Ходовая » Установил задние дисковые ступицы вместо барабанов!


Установил задние дисковые ступицы вместо барабанов!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нашел задние дисковые ступицы от WRX в сборе в хорошем состоянии, колодки все на месте, с большим остатком, да еще и армированные тормозные шланги на месте!
Все разобрал, отмыл, почистил, покрасил и смазал!
Сегодня установил в автосервисе рядом с домом.

http://s2.uploads.ru/t/qsAu0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4bviX.jpg

0

2

Доволен как слон! На очереди передние тормозные диски большего диаметра и двухпоршневые суппорта!

0

3

Ну и вот ненужные уже барабаны продаю:
Продам задние барабанные ступицы Impreza GG3 AWD

0

4

Вот здорово! Мои поздравления!
Есть ли разница? Я б тоже хотел диски, как минимум смотрятся эстетичней, только с недоприводом наверное сложнее :-(

0

5

Пока эффекта не почувствовал, да и проявится он скорее всего при экстемальных торможениях или при езде по горной/извилистой дороге. Ну думаю даже если несколько десятков см сократится тормозной путь - в некоторых ситуациях это будет очень важно!
Кирилл наверное подскажет: когда свапался на полный привод и те и те ступицы в руках держал, различаются кулаки по конструкции или нет?
Еще, Сань, для тебя есть такой вариант: с твоей ступицы снять кулак(та часть, куда привод вставляется), но для этого придется выпрессовывать ступичный подшипник, а я читал, что после этого обратно можно впрессовывать только новый (мож и ошибаюсь). Затем на твой старый кулак ставишь пыльник с дисковой ступицы (железный, на который крепится суппорт) и запрессовываешь подшипник. ну а дальше понятно: диск, суппорт и ставишь все на место.
А, ну и тормозные шланги от барабанов не пойдут, заменить.

0

6

Ну и носом клевать машина, думаю, перестанет при резком торможении!
После замены передних тормозов эффект должен быть более заметен, но их я еще не нашел в хорошем состоянии за адекватную цену...

Красил, кстати, акриловой краской: смешивал с отвердителем 2 к 1 и наносил кистью в 3 слоя. На следующий день грел тех.феном - все норм, ниче не вспучилось, температуру держит.

0


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Ходовая » Установил задние дисковые ступицы вместо барабанов!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно