Форум Impreza NSK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Ходовая » ШРУС


ШРУС

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Собственно захрустела у меня походу граната, потому как при повороте руля налево и слегка газуя начинает характерно щелкать колесо. По этому поводу есть куча вопросов, т.к. до этого ни разу не сталкивался с неисправностями шруса. По порядку:
1) Как определить какая граната хрустит правая/левая?
2) Внутренняя/наружняя?
3) Почему хрустит если пыльники как новые?
4) Какие могут быть последствия если не менять? :)
5) Сколько стоит ШРУС на нашу марку авто?
6) Трудно ли самому заменить, имея под рукой только слесарный инструмент, без спец приспособлений?

ЗЫ инфы в инете много по этому поводу, но много и противоречий. Просто хотелось бы ваше мнение услышать. :)

Отредактировано Колян (2012-05-28 08:55:07)

0

2

Если всё целое может быть вариант такой,что смазка ещё заводская потеряла свои свойства(если конечно гранаты родные)

0

3

SUBABUBA написал(а):

Если всё целое может быть вариант такой,что смазка ещё заводская потеряла свои свойства(если конечно гранаты родные)

интересная мысль... а визуально возможно определить при разборе насколько изношен шрус?

0

4

Сам сталкивался, поэтому по порядку:
1) Если не ошибаюсь, то если хрустит при повороте налево, то права, и, соответственно наоборот( непомню потому что хрустели обе и обе менял)
2)Хрустят в основном наружние, от внутренних вибрация идет. Ну и убиваются внутренние реже
3)Тут хз, скорей всего смазка
4)Вырвет привод и по любому в самый неподходящий момент при ускорении. Дальше только на тросе или эвакуаторе. Сама машина не поедет
5)Оригинальные внешние стоят около 8 рублей, внутренние в районе 5 (на передний привод, кузов гг2), дубль в том году стоил в районе 2-2.5. Точно не помню какие сколько.
6) Трудность замены не расскажу, меняли знакомые на СТО и не при мне.
Ну вот как то так)

0

5

я б тоже сам не полез)))))

0

6

взял контрактный привод целиком (в два раза дешевле чем новый дубль гранаты наружней) :) только мне сказали что не правая граната а левая хрустит, при том как и внешняя так и внутренняя, там привод аж болтаеца. Сёдня поставлю посмотрю на результаты

0

7

контрактные запчасти рулят :) теперь нет страшных звуков при повороте а самое главное покинуло чувство что могу встать где нибудь на перекрестке с заклинившим приводом :) цена вопроса 2300 р
кстате, к слову, где то я тут говорил об сто на немировича. Ещё один респект в их пользу. Кароче приехал я к ним вчера, подняли меня на подъемнике. Я пошёл покурить, возвращаюсь привод уже скинули и мастер мне такой говорит, мол посмотрите на свой контрактный привод, там же резьбы нет. Смотрю и действительно, походу пока выбивали его из ступицы с донора, сбили резьбу. Расстроился, что зря разобрали, но мастер такой "ща попробуем чо нить придумать", идёт на шлифовальный станок, обтачивает убитую резьбу и накручивает гайку. Только сказал что лучше её лишний раз не откручивать, а то она совсем пропадет. Кароче поставил, все гайки нормально закрутились. Цена замены 800 рэ. Нравица мне когда делают всё для клиента, а не лишь бы бабло срубить да побыстрее.

0

8

да, действительно хороший подход, не много где встретишь

0

9

у меня тоже захрустел шрус хрустит как при повороте на лево  так и на право, поменяли гранаты левую правую внешние , хруст остался, есть при поворотах на малых скоростях ...
могут ли это быть внутренние гранаты?

0

10

Внутренние обычно при ускорении хрустят, изменении горизонтального угла (как то выразился, надеюсь понятно). У меня при ввернутых колесах, колодки с лева как то щелкают (при торможении) тоже думал гранаты.

0

11

у меня не при торможение , просто вкл 1 передачу (начинаю движение) выворачиваю руль в лево или в право неважно и что то стучит,
при движении по прямой стука не наблюдается.
Заезжал на 2 сто ни кто ничего толком сказать не может , говорят внешние гранаты , но я их поменял и месяца еще не прошло.
завтро поеду туда где менял внешние гранаты =(

0

12

На какие СТО заезжал? ИМХО к диллеру, либо в Ёкогаму...

0

13

ну вроде нормальные сто =)  на писарева, и в низине на против роял парка, завтро поеду на Кропоткина за газпром-заправкой там мне и меняли внешние , до этого у них менял сцепление , выжимной ...
у меня машина 2002 год
что за Ёкогама ... цены там поди башенные ? =)

0

14

Блин так как делаю машину в оснавном сам могу сказать следующее: Смотри люфты на прифодах они должны быть миинимальны! Если хруст глухой значит внутренняя если звонкий внешка вне зависимости от поворота колеса влево или вправо граната может хрустеть любая хоть правая хоть левая! Что касаемо дублей гранат скажу сразу г полное больше 2 месяцев неездит, Что касаемо контракта надо смотреть с понгимающим человеком в каком состоянии привод в целом. Если брать контрактные привода то лучше это делать в азии там они в своей основе качественные так как ребята ездят сами! Если уж думать по поводу СТО лучше субару бокса у нас нет. Это в плане ходовой и двига))
Вообщем как узнать какая хрустит граната (внешняя) береш друга и пусть он слушает наулице сначало слева потом справа!
Снимаються привода очень легко главное что бы была яма!
1) Выбиваешь шпильку на внутренней гранате, отгручиваешь гайку внешней.
2) оттягиваешь внутреннюю гранату ( если невыходит доканца аккуратно сдвигаешь коробку с помощью фомки лома или длинного рычага)
3) вытаскиваем полностью привод. (внутрянняя граната разборная)
4) СТАВИМ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ
Есть деятили которые скручивают шаровую (по незнанке или просто некогда неделали субарей) Все очень легко и просто работа занимает 15-20 минут!!!!!!!)))))

Я когда покупаю контракт разбараю внутреннюю гранату снимаю пыльник с внешки полностью все вымываю, смотрю целостность пыльников (если рваный или треснутые меняю, подходят от восьмерки тика в тику) Забиваю свежим шрусом (внутреннюю костролом зеленым, внешку ликве молли) И ставлю и забываю на год!)

0

15

сегодня поехал сразу на сто , стука хруста нету ... слов нет аномалия ....
думаю стук появляется когда я поезжу ...  вчера ездил до бердска и обратно ... стук появился ... так вроде нету

На сто сказали приезжай как появится стук п..ц

0

16

Дима написал(а):

сегодня поехал сразу на сто , стука хруста нету ... слов нет аномалия ....
думаю стук появляется когда я поезжу ...  вчера ездил до бердска и обратно ... стук появился ... так вроде нету

На сто сказали приезжай как появится стук п..ц

Стук какого характера? Вибрация есть если есть на какой скорости?

0

17

вибрация вроде чуть чуть есть ...
стук как будто засунули в колесо от велика палку (трещетка) , повторяется через определенный промежуток времени ( через сек 2)
обычно когда паркуюсь слышу при вывернутых колесах ( в лево в право до упора)

0

18

Дима написал(а):

вибрация вроде чуть чуть есть ...
стук как будто засунули в колесо от велика палку (трещетка) , повторяется через определенный промежуток времени ( через сек 2)
обычно когда паркуюсь слышу при вывернутых колесах ( в лево в право до упора)

На сто машину вывешивали поворачивали руль? на скорости конечно?

0

19

устал сегодня обьездил кучу сто, отключали кардан задний привод - стука нету .
Сказали что мб межосевой диффиринциал - менять коробку ... п---ц просто.
Посоветуйте что делать где купить ... или может отремонтировать коробку.
субару импреза 1.5 2002 год  мех.

0

20

вспомнил, у меня нечто подобное было. Суть такая, стойка-держатель капота свались со своих лотков (в которых она лежит) и при определенном моменте касалась ролика, двигатель вибрирует и создавался металлический звук, такого же характера как у тебя

0

21

Marsiozi написал(а):

Если уж думать по поводу СТО лучше субару бокса у нас нет

розжегг?))
не согласен с этой фразой))))

0

22

MaxXximus написал(а):

вспомнил, у меня нечто подобное было. Суть такая, стойка-держатель капота свались со своих лотков (в которых она лежит) и при определенном моменте касалась ролика, двигатель вибрирует и создавался металлический звук, такого же характера как у тебя

извини, но чушь полнейшая

у меня что то с вискомуфтой в той области, вот думаю где чинят мкпп , заменить вискомуфту или коробас с разбора купить ...

0

23

Делал диагностику в йкогаме -подтвердилось вискомуфта, просят 12 500 за работу ... да пошли вы на йух сказал я им....
Заехал в субарубок - сказали эти йокогамовцы еще те разводилы, в субабоксе сделают все за 3500 =)
Сама вискомуфта 17 к - уже в пути ...

0

24

Видимо как приглянется клиент. Меня разводить и не пытались, наоборот отговаривали от желаемых процедур.

0

25

цены завышены в 3 раза !!! в йокогаме))) причем тут как приглянется LOLOL

Кто знает где дешевый насос омывателя стекла взять или аналог от другой модели ?

0

26

По образцу наверное проще искать, ну и для начала позвонил бы магазины с названием Субару

0

27

@((exandr написал(а):

Видимо как приглянется клиент. Меня разводить и не пытались, наоборот отговаривали от желаемых процедур.

аналогично! когда с синхронизатарами приехал, сразу сказали, что если на то пошло то коробас контрактный на много дешевле взять!

0

28

только так они и могут сказать ... не понравились они мне ... субару бокс в разы лучше...

0

29

ну видимо на вкус и цвет ... )))) да собственно спор ни о чем! САМОМУ нада делать)))))) как говорит мой папа, ни кто не сделает лучше, чем ты САМ ))))

0

30

У меня тоже что то захрустело... При повороте на право и нажатием педали газа на 3000 оборотов что то хрустит, сначало думал что то намерзло.... помыл машину, один фиг...

0


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Ходовая » ШРУС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно