Форум Impreza NSK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Электроника » умерает мотор печки...


умерает мотор печки...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

спасайте, умирает мотор моей печурки, а на улице не +20, может кто нибуть знает где прикупить не дорого..... :jumping:

0

2

как это мотор печки умирает?
Это который в бардачке что ли?

0

3

эх, сочувствую. в прошлом году у друга в -30 печка остановилась. первое время убрали бардачек и мотор от руки раскручивался. в общем проездил он так 3 дня, с приоткрытыми окнами, чтоб не затянуло. пока не купил печь на разборе. штука в сезон надо сказать не дешевая, порядка 4тыр. и снимается не удобно. так что советую штудировать разборы и брать. писали, что народ еще их сам как то чинил: щетки там менял, чистил. но по мне так это мертвому препарка т.к. мотор изначально не разборный, да и только щетки тому виной или обмотка еще надо понять, а зимой такие эксперименты....

0

4

почти решил проблему, искать печку на импрезу почти бесполезно, ибо на разборах даже если и есть то они не на 2005 год машины (так как другой климат), а на более ранние модели, да и стоимость самый минимум 5 тыс., по поводу поколхозить над двигателем, конечно можно но не нужно, ибо дороже потом выйдет и не надолго. По поводу моторчика от ВАЗ 2110 (о чем говорит интернет как самый дешевый вариант),там описывают что ковыряешь дырку в своем корпусе вставляешь отвертку и херачишь пока не вылезет,  корпус ковырять не надо, под нагревом фена он из корпуса как выходит так и заходит без всяческого механического воздействия, только вот моторчик можно взять от любой иномарки (тоета, ниссан), главное что бы размер подходил что бы в последствии его вставить в наш корпус, и контакты были внутри моторчика. В моем случае подошел тоетовский (цена на разборах от 2000р) у них клеммы вверху моторчика, так что делаем отверстие в крышке под клеммы, вставляем моторчик (ВАЖНО вставить его до конца в корпус и его размер должен быть не больше чем у родного моторчика, ибо крыльчатка будет задевать крышку)  , у меня руки дошли только все разобрать и попробовать вставить моторчик от Кубика, но оказалось что у него клема торчит отдельно и в бок что не позволяет его вставить в родной импрезевкий корпус, благодаря чему я приобрел полезный опыт для себя, и описав его думаю и для вас, ну и попутно впомнив несколько крепких, чисто русских слов)))) на данный момент жду когда мне вставят тоетовский моторчик в мой корпус ибо мил человек согласился помочь за символическую плату включая стоимость моторчика, так как у него и опыта побольше, да и мне уже некогда, а завтра машина ох как нужна, так что если нужны его контакты пишите pulsar2000@ngs.ru, кстати по разбору панели что бы снять короб, ничего сложного, нужно снять бардачек (не забываем про боковыю клипсу) , откручиваем ребро жесткости для бландинко: слева палочка  на двух красивых болтиках (ребро мешает вытащить короб), сама ракушка крепится всего на трех болтах, самый сложный верхний на нем хомут хомут проворотом снимается со шпильки так что резать ничего не надо, и спокойно откручиваем гайку, не забываем отключить все клемы...

0

5

Magistrat написал(а):

как это мотор печки умирает?
Это который в бардачке что ли?

ага, который печка ))) новый 13 000р, потом искал в одной конторе 7500 , на разборах 5000, а в результате не один не подашел, канеш за 13 я и примерять не стал)))) а решил заколхозить на тоетовском)))

0

6

нормальный опыт,  надо было еще сфотографировать, было бы бесценно
а так удобно, вытащить мотор и искать похожий

0

7

ну вот я с печкой!!!! только что все собрал и протестировал) но есть один минус, немного стрекочет на малых оборотах, видимо все таки при установке моторчик встает немного вбок, и в связи с этим крыльчатка чуть задевает корпус при вращении, но думаю, это лечится временем, набьет себе место и успокоится))) хотя стрекочет не навязчиво, дует значительно сильнее чем родной, и работает тише, итог всей работы:
времени затрачено 2 часа на разборку и сборку в гараже
покупка моторчика это кому как повезет, и где кто живет)))
ну и процесс замены моторчика 1 час
а самое главное затраты всего 2500 т.р (кто сталкивался поймет насколько это дешевле)))) можно найти тоетовский или ниссановский моторчик и за 1500р
по крайней мере замена на СТО обошлась бы от 500 до 3000р работа (цена на СТО ТБС-Авто на воинской 140, эти ребята видимо плохо разбираются в своей работе, и от жадности не страдают, НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ!!!! ) , мин 5000р моторчик в результате 8500р... ну вот и все..

0

8

@((exandr написал(а):

нормальный опыт,  надо было еще сфотографировать, было бы бесценно
а так удобно, вытащить мотор и искать похожий

мне немного не до фото было, а так впринципе за пиво могу и сам показать)))

0

9

надеюсь не пригодится :-)

0

10

@((exandr написал(а):

надеюсь не пригодится

+ плюсану  :D

0


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Электроника » умерает мотор печки...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно