Форум Impreza NSK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Ходовая » Диагностика


Диагностика

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

где сделать хорошую диагностику ходовки... проблема такая... во время поворота руля идет какой то скрип.... грешу на тяги. наконечники... но чет не кто точно не может сказать....

0

2

если найдете такую, скажите где!

0

3

@((exandr написал(а):

скажите где!

где-где!?- монтажкой в гараже :D

0

4

народ, а что может сзади слева в ходовке скрипеть(скрип такой резиновый глухой и при медленной езде, как старый советский велосипед когда цепь уже заржавела :) ). Сначала грешил на барабан и колодки, типа заклинило колодку, но барабан после езды не грееца. Вчера скрипеть начало стоя на месте. Т.е. когда человек слева на заднее сиденье садица или выходит слышен хруст/скрип в районе стойки. Это точно не стойка, она не течет и пыльник целый. Может резинки какие? В стабилизаторах например? Может было у кого такое? На СТО нет времени съездить пока, а ездить боязно, мало ли чо отвалица по дороге... Понимаю что экстрасенсов тут нет, но хоть пару идей подкиньте если есть :)

Отредактировано Колян (2012-03-29 10:00:30)

0

5

втулки ставилизатора, наверняка :) проверь просто, возьми ВД-40 или силиконовую смазку по брызгай на втулки с двух сторон, покачай машину и попробуй прокатиться, если скрип исчез - меняй втулки им Опа!

0

6

555 написал(а):

втулки ставилизатора, наверняка  проверь просто, возьми ВД-40 или силиконовую смазку по брызгай на втулки с двух сторон, покачай машину и попробуй прокатиться, если скрип исчез - меняй втулки им Опа!

На полторашках и преднеприводных и 4вд нет заднего стаба и Стоек стабилизатора саответственно :)

0

7

остаются только сайлент-блоки. вода попала под резинку вот и скрепит, вд-40 поможет на какое то время

0

8

знать бы ещё как выглядят сайленты :) если домкратом поднять их видно будет?

0

9

У меня тоже по зиме как то заскрипел передок, заехал на 100 (СТО), за 200р продиагностировали ходовку убрали применро ведро льда, и побрызгали ВДшкой, до сих пор скрипа нет! У меня тругая проблема, при приодолении ну, очень неровной дороги, на малой скроSTI, слышен сзади какой то скрип, может пружина растягивается и издает звуки?

0

10

Колян написал(а):

знать бы ещё как выглядят сайленты  если домкратом поднять их видно будет?

сайлент-блок это как бы сустав (резиновый), в соеденении тяг, поперечин и тд.

0

11

Magistrat написал(а):

при приодолении ну, очень неровной дороги, на малой скроSTI, слышен сзади какой то скрип, может пружина растягивается и издает звуки?

вот и у меня такое же (( в выходные залезть посмотреть не успел, но этот точно не лёд, на улице то уже плюс :)

0

12

5-ая дверь :)

0

13

555 написал(а):

5-ая дверь

Слууушай а это вариант )))

0

14

без проигрышный! у меня у самого зимой скрипит СКА! помогает силиконовая смазка по периметру уплотнителя!

0

15

вчера пока меня переобували, всё-таки добрался до ходовки с балончиком вэдэшки :) побрызгал на все резинки которые возможно. Скрип/хруст не исчез :( следовательно возник вопрос, стойка может издавать подобные звуки? может пружина?

0

16

сомневаюсь! стойка может пшикать на кочьках если потекла, скрипеть точно не может! да и пружина тоже!
а ты когда просто качаешь машину скрип есть? 5-ю дверь по брызгал?

0

17

@((exandr написал(а):

остаются только сайлент-блоки. вода попала под резинку вот и скрепит, вд-40 поможет на какое то время

к стати они от воды не могут скрипеть! у меня как то раз зимой скрип был( года 3 назад)! заехал на диагностику посмотрели, сказали что сайленты солью покрыты (от песко смеси которой дороги посыпают) по этому скрепят, вылечила Автомойка, промыли все и скрип пропал))))))

0

18

дверь тоже брызгал. Самый явный звук когда человек слева сзади вылазит. Кузов покачиваеца вверх-вниз издавая характерный скрежет. То же самое когда садяца на зад. На скорости свыше 20км/ч звуков вапще нет. Ниже 20 км/ч скрежет (как я уже писал выше) как на несмазанном велосипеде :) Сам понимаю что стойка не может издавать таких звуков, но мало ли :) Кстате если просто качать зад в любых направлениях то скрипа нет. Как стоит дать какую то нагрузку, например садящегося человека, так хруст такой в салоне стоит. Рычагов то с резинками там немало сзади в подвеске, все вроде в приличном состоянии. Я просто думаю, вот загоню на СТО, они поднимут, подергают за всё что можно, а звука то никакого не будет так как усилие маленькое, в итоге и время и деньги зря потеряю. Но походу другого выхода всё равно не будет, авось чего найдут. В соседней теме интересовался где хорошие мастера есть, чтоб не вымогали деньги за то что чинить вовсе не надо. Оказалось что никто на СТО не ездит, все сами ремонтируют своих железных коней :) мож тогда и мою сделаем? ;)

Отредактировано Колян (2012-04-12 08:53:02)

0

19

Колян написал(а):

мож тогда и мою сделаем? ;)

Вот, есть повод для встречи! :-)

0

20

у меня тот же скирип на скорости меньше 20 км\ч, после 20 км\ч он пропадает. или я его перестаю слышать, все так думаю сверчок и ничего серьезного, проверял неоднократно ходовку ничего нигде, тьфу тьфу тьфу ))

0

21

Magistrat написал(а):

думаю сверчок и ничего серьезного

какой то уж слишком жирный сверчок тогда там сидит =)

@((exandr написал(а):

Вот, есть повод для встречи!

:)

0

22

Сегодня катался, никаких сверчков не заметил, вымерзли наверное да отвалились ))

0

23

Magistrat написал(а):

Сегодня катался, никаких сверчков не заметил, вымерзли наверное да отвалились ))

не перенисли раннего прихода весны))))

ну надо собираться и .... один лезет под машину и слухает,  остальные садятся и высаживаются ... думаю, что можно услышать узел который вас достает:)

0

24

у кого есть ямя? гараж, мангал? )) )

0

25

ямы нет, но я знаю где есть халявная эстакада в районе гагаринской :)

0

26

что нужно?

0

27

нужно найти сверчка в ходовке :)

0

28

не гагаринская не пойдет! давайте ченить на Большевичке:)

0

29

кстате 555 был походу прав насчет соли и песка в сайлентах. Со временем скрипа стало раза в два меньше и в основном только под нагрузкой, если сзади кто нибудь сидит. А раньше при любом покачивании кузова было. На мойке кёрхером докуда смог дотянуца там помыл. Странно куда там вся эта кака забиваюца, ведь сайленты плотно сидят без зазоров... 0_о

0

30

вода с солью и пескосмесью попадает везде, еще разок промоешь, и все намана будет :)

0


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Ходовая » Диагностика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно