Форум Impreza NSK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Электроника » Бортовой компьютер


Бортовой компьютер

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Собственно сабж. Заинтересовала в последнее время такая штука, да и недавняя тема на дроме подпитывает интерес. знаю SUBABUBA тоже этим вопросом интересуется.
кто что думает? есть ли у кого, где можно потестить?

0

2

по тестить незнаю, а идея такая у меня была, но отпала после того, как мне на моём сервисе сказали, что все его показатели относительны (ОЧЕНЬ)! т.к. точные показатели не показывает даже скан, очень много факторов и датчиков инфу которых он не может собрать в кучу, чтоб показать точную информацию, вообщем точно будет показывать только время))))СТОИТ ТО ОН НЕ ДЁШЕВО, а как он на практике самому интересно!

0

3

есть конечно такое дело, некоторые данные должны считываться не только в статике, но и в динамики. но и ем не менее такие данные как расход топлива в различных условиях, чтение ошибок, напряжение на датчиках (косвенный фактор скорой кончины), время открытия дроселя - его даже регулировать можно.
как то так на скорую. думаю есть полезные штуки.

0

4

да ещё он вроде должен ошибки обнулять

0

5

да, обнуляет. смотрел видео как пользоваться, функции и тд

0

6

ну так покупайте ужо ктонить, нужен реальный пример, а то я тоже хочу ))))

0

7

тоже хочу себе взять комп, чтоб посмотреть что там внутри происходит когда я езжу, ну и за расходом удобнее следить :) внимательно изучил всю эту тему по компам. Оказалось самое важное чтобы был разъем OBD II, а он как оказываеца(точнее как писали) на японцев не ставился, хотя у меня из японии но такой разъем имееца 0_о вот такой буду брать скорее всего... http://www.electro-stavr.ru/index.php?a … tovar=7682
Кстате у кого нибудь уже стоит какой нибудь?

0

8

поговорили и мерим расход по старинке :D
а так, тоже на эту модель заглядывался

0

9

подумал! нах надо!

0

10

заказал комп  про который писал наверху, сижу жду... к концу месяца должен приехать в новосиб :) так что если кому что надо будет продиаагностировать через разъем OBDII - обращайтесь :)

0

11

ну расскажешь че да как :)

0

12

само собой :)

0

13

ну это так к слову! помойму я уже писал где то, мнение знающих людей!
Короче, от компа от этого толку ноль, реальные показатели это часы и амперметр :) причина тому: порой стационарные диагностические компьютеры не могут определить точные показатели, по тому что сложно суммировать показатели множества датчиков которые связаны между собой! Так что тогда говорить об этой игрушке :) не кого не убеждаю, просто я согласен с этим фактом - охота отпала, я на это в районе 5ти штук бы не отдал! но интересно узнать как пользовать будешь)))) да и к стати хотел я его тоже чтоб смотреть расход бенза - а его не точно не покажет :)
МнОгАбУкАф )))))

0

14

ЕМАЁ, я это тут и писал!  :tomato:  ну и лана :)

0

15

так эта игрушка как раз и нацелена на то чтобы быстро суммировать эти показатели, нежели штатный комп. По крайней мере я перед тем как заказать кучу форумов пересмотрел и взвесил все за и против. Отрицательных отзывов можно по пальцам пересчитать, да и то в основном только потому что их разъем OBDII не поддерживает скоростной протокол передачи данных. 99% автолюбителей довольны мультитрониксами. Да и пока сам не попробуешь, не поверишь :)

0

16

ну так мы и ждемс твоих отзывов :)

0

17

Куда ехать побывать диагностироваться)))))))?

0

18

он ещё не пришёл :) можно будет попробывать где нибудь в центре пересечься вечерком после работы

0

19

договорились как приедет маякни)))) я думаю не один буду))

0

20

ок :)

0

21

пришел комп, поставил перед праздниками, настраиваю пока... :) пока только положительные эмоции, особенно от функции "Эконометр" которая позволяет сделать стиль езды наиболее экономичным. По городу вчера самое минимальное получилось 9,8л/100км :) и это при моём дневном обычном городском расходе в 16л (кстате о которых свидетельствует и сам компьютер). Ошибок в ECU обнаружено не было, что не может не радовать) вообще отличная штука, чтобы знать что с машиной внутри происходит, всем рекомендую :)

0

22

555 написал(а):

реальные показатели это часы

кстате они тут как раз и некорректно работают))) почему то останавливаются при выключении зажигания

0

23

А без фото незачёт :D

0

24

SUBABUBA написал(а):

А без фото незачёт

а чо там фотать то) выглядит как обычная магнитола :) будет время сделаю видос с общим обзором по основным функциям :)

0

25

Колян написал(а):

выглядит как обычная магнитола

и куда ты его воткнул? :) или у тя мафон 1 ДИНовый? :)

0

26

у меня 3 ДИНа есть на панели :) мафон однодиновый, под ним подстаканники и полочка, а бортовик сверху на панели где у нормальных людей часы обычно стоят :) на выходных как до гаража доберусь сделаю фотки всё таки...

0

27

3 ДИНа, чет много)))))

0

28

хоть и много всё равно не хватает :) ещё бы один)

0

29

кто там хотел продиагностироваться и посмотреть что внутри машины происходит во время работы? :) милости прошу, номер в личку кину

0

30

Саня до ужаса хотел)))))))

0


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Электроника » Бортовой компьютер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно