Форум Impreza NSK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Двигатель » регулировка клапанов


регулировка клапанов

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

По регламентированному пробегу 150т положена регулировка зазоров клапанов.Что я и отчётливо слышу по правой голове(левая звуков не издаёт)(Да Александр тебя тоже это касаеться потому что я тебе после ледовых покатушек говорил что движки у нас с тобой одинаково "тарахтят")Собственно вапрос что там шайбы или гидрокомпенсаторы(вапрос несмертельный,но неприятно когда что то неправельно работает и ты об этом знаеш :tired: )Если шайбы то тогда имея их и набор щупов регулировку можно сделать сомостоятельно(но если не удасться найти щупы по знакомым придёться отдать 1100рр за голову)А если гидрокомпенсаторы то тогда только замена и стоят они наверника не 10копеек+поменятьВопрос ясен??????????????????????????????????????? :)

0

2

на моей клапана регулировали в прошлом году, у товарища в хонда-сан. говорят что врятли не клапана. проехал 20 тыщ после этого. говорит больше похоже на то что с меткой могли про...ть при замене ГРМ и стучат скорее пальцы. тем более что стучит на холодную под нагрузкой. короче я чет устал. карман не резиновый. своего гаража нет, а отдавать дяде денюшки за посмотреть и сделать вывод "у вас сломалась машина" чет не хочется.

0

3

это тоже верно!Так там всётаки шайбы?Да?

0

4

вроде бы шайбы.
вчера был макс-моторс. грелся тормозной диск сильно, не знаю что они могли сделать чего не сделал я, но греться кажется перестал. разговорились с приемщиком, Виктор, парень толковый оказался. послушали и мое тарахтение на холодную, есть предположение что с зажиганием что то не впорядке. предложил пройти диагностику: катушки зажигания, первичная, вторичная обмотки, свечи и провода на стенде. 950р , если не найдут ничего то бесплатно.

0

5

ну да броне провода всем бы не посмешало бы заменить :) Если есть возможность можеш узнать ценик за комплект?

0

6

3200 менял по осени...

0

7

это я так понял оригинал?И хде так?

0

8

SUBABUBA написал(а):

это тоже верно!Так там всётаки шайбы?Да?

у тебя какой мотор?

0

9

202

0

10

ххммм что то в книжке нет регулировки зазоров на 202м моторе o.O

0

11

вово и я про тоже,негде найти не могу.В152 есть точно,значит по логике здесь тож должны

0

12

в 152м классически болт с контро гайкой
а вот в двухсотых в основном как видно шайбы

0

13

и в чём раррзница то?Её нет.

0

14

в чём нет разницы ???

0

15

зазоры и там и там выставляються щупом и шайбами.

0

16

o.O  эээ неее не прав шайбами там где стоят шайбы и в этом случае по сути можно забыть про регулировку, их уж не так просто найти, практически нереально, покрайней мере тойотовские(не разу не слышал что б кто то их заказал с Японии)
с болтовым регулирыванием всё делается с помощью гаечного ключа ну и щюпов соответственно

0

17

да не я перепутал там болты,вчера узнал. :D

0

18

во во :)  щуп, гаечный ключ и в перёт )) я у себя это проделывал

0

19

Есть мануал(русс)или можешь сам в краце написать???,только саму регулировку

0

20

есть книжка отсканированная, скачивал в инете

0

21

поищи в поисковике

0

22

на работе есть скан книжки, нашел недавно. могу залить допустим на народ, да ссылку дать

0


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Двигатель » регулировка клапанов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно