Форум Impreza NSK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Двигатель » Помывка двигателя.


Помывка двигателя.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вчера решил помыть двиг на мойке(фото выложу как домой приеду)Всё бы нечего но после продувки всех датчиков и свечных колодцев(небуду перечеслять)Завёл мотор ,брыкаеться,мигает чек.Подумал надо прокатиться должен разробототься и выровниться.Проехал километров 5,при оборотах 3000т и выше чек мигать перестаёт,2500 и ниже мигает,на холостых колбасит.На светафоре заглох,еле завёл с помогая газом приехал обратно на мойку начал продувать усё заново,завожу тотже самый результат.Начал поддовать газу и случайно вижу какоето красное свичение за мотором,ИПАТЬ банка которая первая от штанов(в ней лямбда)КРАСНЫЕ хоть прикуривай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бляаяаяаяа (подумал я и начал думать ,что я мог пропустить и что замкнуло)Опять снял клеммы с аккума,снял весь впуск,тем самым добрался до фишки идущей от лямбды.Еле расцепил её,продул(хотя был неуверен что дело в ней).
И тут я вспомнил :tired:  про датчик положения колен вала(он находиться на правой голове(для свапа служил одним из главных оринтиров при выборе двига)на который я с самого начала продувки смотрел,но поленился или забыл продуть!!!
Продул усё собрал на место,завожууууууууууууууууууууу и УРА я победил водяную стихию :D
А дело как я понял было вот в чём.
Датчик был залит и  зажигание было слишком ранним(или поздним,если  я неправ тут поправте)
и в результате двиг захлёбывался от наичистейшего АИ 95 и ТБЕ :D  тем самым на холостых просто заливало,а на высоких оборотах было нормально.Бенз неуспевал догорать в камере и попадал ещё горящим в первую банку,тем самым раскалив её до красна.
Фото поджаривания  естественно не сделал, ощущения передал :)
И так на будушие если вы саберётесь мыть двиг на мойке то лучше подумайте сможете вы в случие чего совершить эти нехитрые мохинации сами,потомучто ехать на ближайшее сто (где с вас сдерут денег за диогностику и возможно за устронение ПРИДУМАННОЙ проблемы и якобы ЗАМЕНЕННЫХ пару датчиков) это будет долеко небюджетно и лучше помыть самому летом,ПЕНКАМИ ИЗ БАЛОНЧИКОВ окуратно протирев тряпочкой пускай не так будет блистеть но зато нервы и деньги будут привас
НО ДВИГ И ХОДОВКУ(СПЕЦ ЖИЖЕЙ) МЫТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОТЯБЫ РАЗ В ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на этом УСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ :D  :jumping:

0

2

хорошо залили. я ни разу двиг не мыл и проблем нет :-)
у директора форестер, моет 2 раза в год всегда без проблем.
видимо резиновые уплотнители задубели,пропускают.

SUBABUBA написал(а):

банка которая первая от штанов(в ней лямбда)КРАСНЫЕ хоть

главное что катализатор там не поплавился

0

3

нуда но он явно  был не восторге от  того  что  его  поджаривают :)

0

4

вот фото  чено помытого  EJ202

0

5

блястящий!!! красота :-)

0

6

а я мыл в прошлом году по весне нече так без замечаний... только вот залили (непомню как называеться типо клаксона) на сигналке... ну не че просохла и норм))

0

7

SUBABUBA написал(а):

НО ДВИГ И ХОДОВКУ(СПЕЦ ЖИЖЕЙ) МЫТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОТЯБЫ РАЗ В ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нуегонах! никогда пихло не мыл и не буду)))) если только тряпочкой, на даче с пигом, протереть... =)))

0

8

ну я собственно про тоже :D

0

9

датчик аварийного давления масла засопливил... поехал на дачу, поменял и тряпочкой протер )))

Отредактировано Tred (2011-02-23 20:07:33)

0

10

Мое мнение перед тем как мыть двигатель надо удостоверится у самого мойщика или администратора мойки что они в состоянии качественно помыть просушить сей двигатель и его агрегаты. А то умельцев хватает а потом руки разводят.

0

11

На любой  мойке,они ответственности не несут за залитые свечи,датчики и прочее.

0

12

сам мою движку керхером регулярно на мойке, которая на автопарке за 100 рэ :) там весь секрет в том чтобы вода не попала в свечные колодцы, а генератору ничо не будет. Если в колодец попадет то движку начнет троить и колбасить, через пару км просыхает и всё впорядке.

F-A-V-O-R-I-T написал(а):

только вот залили (непомню как называеться типо клаксона) на сигналке

тоже один раз залили, этой зимой, а вода там возьми и замерзни, пришлось ехать в ауру отогреваца :)

0

13

Колян написал(а):

сам мою движку керхером регулярно на мойке, которая на автопарке за 100 рэ

а это территориально где?

0

14

это в здании "Автоград"а, Доватора, 11. Там такая большая вывеска сбоку весит "Мойка самообслуживания" :) всем рекомендую :)

0

15

т.е. ты сам приезжаешь тебе дают керхер и моешься?

0

16

ага :) ещё если доплатишь 80 рэ дают химию и второй керхер :) за 40 рэ пылесос, за 30рэ компрессор с сжатым воздухом для продувки. За 80 рэ моющий пылесос :) я обычно беру просто керхер за сотку, потом делаю протирку и еду чистый в гараж за своим пылесосом :) фишка в том что за эту сотку можно помыть абсолютно всё, движку, кузов, диски, подкрылки, при желании даже днище можно помыть и ещё много всего сделать) там 18 боксов и по вечерам иногда бывает очередь на пол часа, т.е. приходишь записываешь, оплачиваешь и ждёшь пока вызовут по матюгальнику

0

17

кульно!!! Задумка охренительная! Сам моешь, сам знаешь как что мыть! И моешь для себя!

З.Ы. Колян статус убил!! )))))

0


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Двигатель » Помывка двигателя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно