Форум Impreza NSK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Двигатель » Свап EJ152 на EJ202


Свап EJ152 на EJ202

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

Двиг нужно будет искать тож от мехи у акпп венец другой и болтов помойму 12 а не 6.Если я прравельно помню

0

62

@((exandr написал(а):

кстати не встречал пока свапа на двухлитровый двиг, где б импрезка была переднеприводной. интересно как поедет...как пуля

летом едет,зимой НЕ едит :crazyfun:  :D  :rofl:

0

63

как с регистрацией нового ежика, прописка е?
или пока так кататься будешь?

0

64

ilyason написал(а):

Просто двиг полторашка щас жрет масло безбожно.

какое масло льешь??? какой расход масла???
как то позвонил в субару центр мне сказали что на субару нормальный расход масла 900мл на 1 000км)))))))))) конечно бред но сказали так)))

0

65

это бред!!! У меня масло вообще не ест!!!! Говорят Мотюль субару любит, остальные ест... странно!

0

66

Magistrat написал(а):

Говорят Мотюль субару любит

Врут! нагло!  хотя, моя мобил не ест, не любит наверное ))

0

67

счас выходных у меня побольше будет займусь.

0

68

на днях ковырялся в тормозах 2х литровой импры...Семён, надо менять тормозилки! Там мало того что сзади дисковые, так и спереди 2х поршневые!

0

69

ну эт теперь на следующий год!Поменяю вместе с выхлопам :) А то в этот год затрат много на машину было  :D

0

70

Привет всем!тоже недавно сменил ej15 на ej20,разница реально ощутима!но не забывайте при замене двигателя менять сальник гидротрансформатора,так как если при снятии бублика его повредите,то потом заменить будет довольно трудно,придется коробку снимать(у меня так и было)а в общем затея того стоит

0

71

нада правирять, тестить там...короче встреча №... нужна. не для субабабок :-)

0

72

Сальник не менял,бублик снимал,обратно часа полтора ставил.

0

73

у всех кто делал это сам уже и жаргон свой "бублики" какие то  :huh:

0

74

ептить, где же мне бокс найти чтоб заняться этим извращением! :(

0

75

Есть в этом свапе один такой маленький но немаловажный момент!При в ключении кнопки POWER она действительно начинает РАБОТАТЬ  :D При чём динамика заметно изменяеться как при стартах так и при простой езде.

0

76

Ааа, вот зачем эта кнопка  :D 
а я думал она у мн сломалась, а оказывается у меня пока еще маленький EJик :-(

0

77

to SUBABUBA Привет, расскажи пжалуйста как ты оформлял доки на двигатель и машину с увеличением мощности двс и соответственно дорожного налога. Куда ходил, сколько платил, какие бумажки нужны и где их достать?

0

78

я вот не понимаю зачем при свапе оформлять всё 0_о никто никогда не узнает не при регистрации не при снятии с учета что там не такой двигатель как в ПТС. а так лишние головняки себе только можно поиметь, ну и страховка с дорожным налогом подорожают

0

79

по тому что когда SUBABUBA начинал это все дело, законы были "по воде вилами писаны"! :)

0

80

Аааа, все, нашел отдельную тему СУБАБУБЫ.
аформление свапа!!! =)по заказу 555

0

81

Ребята, еще вопрос к тем кто свапил. Комп меняли или оставляли полторашечный? Я оставил старый, но мне в субарубоксе сказали что вроде как лучше купить от двушки. Если кто разбирается в этом, подскажите чем черевато ездить с компом от полторашки?

0

82

Спешу поделиться сегодняшним неприятным опытом. Поехал в академ за компом для EJ202 (сам гоняю со старым от своего EJ152). Там дали комп от форика, хотя на нем почему-то написано GG9, тобишь получается от импрезы со 155 сильным движком. Смотрю, разъемы совпадают. До этого много компов перебрал на разборах, все время не совпадали разъемы. Пошел, поставил комп, все подошло, разъемы защелкнулись как влитые. Поворачиваю ключ, стартер работает, но машина не заводится. Попробовал раза три, маслает бодро, но не схватывает. Думаю, ну не подошел комп, ладно, пофиг, пошел обратно в магаз, отдал комп. Поставил свой обратно, поворачиваю ключ - не заводится, тож самое. Пробовал, пробовал, ни в какую, будь-то тупо бенз кончился или искры нет. Сел в машину, закурил, задумался. Вышел, выкрутил пару свечей - конолевые, в прекрасном состоянии, не залитые, не сожженные, дело не в них. Посмотрел предохранители - на фьюзе под  капотом один на 30А перегорел. Соединил тонким проводком - не заводится, поставил другой - ни в какую. Потом я еще долго искал бензонасос под задней сидушкой, но так и не нашел. Вытыкал/втыкал комп, долго пялился с тупой рожей под капот, в итоге наконец то приехал мой товарищ и мы отбуксировали мою шушлайку в Субарубокс, где я недавно и свапил движку. Все это было поздно, спасибо ребятам что дождались меня, пол десятого затащили тачку на стоянку и разъехались по домам. Завтра жду с трепетом от них звонка...

0

83

сколько читал форумов, все кто свапил движку, мозги оставляли старые. Ни разу не встречал чтобы кто то менял

0

84

Наверное писали, не буду просматривать всю тему, а что нельзя в Вместо моего 152 ЕЖа поставить 180 сильный от легаси?? Мне кажется только коробас надо будет от легиси тоже....   :(  Было бы прикольно 180 кобыл и передний привод )))

0

85

вот этот привод и повырывает нах ;)
Дафига чего менять(табло тоже разное.).Полпроводки перекладывать, коробку.передний ред.задний ред.кардан.привода,задние ступицы и стабилизатор(на 137 сильном моторе жопу без него и так на гравийки таскаеточень сильно ,неставятFHI даже на 4вд импры задний стаб.)
А,возможно ещё подрамник придёться колхозить.

Отредактировано SUBABUBA (2012-06-18 09:11:21)

0

86

А вот старого образца 204 мотор(155л.с.)можно меньшими усилиями в корячить,ну если машин 4вд.
На дроме писали,что 90 рублей за всё отдали с работай и двиглом.Проводку тоже перделывали.А коробка вроде таже осталась.

Отредактировано SUBABUBA (2012-06-18 09:16:44)

0

87

По оформлению.Всёравно схожу опять на владимировскую.Пускай по новым правилам объеснит чего делать,ибо доки и разрешения все есть на руках.

0

88

Давай, отпишись как сходишь.

0

89

Всем привет. Имеется вагон овощ недопривод 2006г (лиса). Кто нибудь свапал EJ152DP9AE на EJ202? Мне бы маркировочную табличку с донора и фото установленного взамен EJ202.

0

90

EJ152
http://s1.uploads.ru/t/0/9/h/09h26.jpg       
EJ202
http://s1.uploads.ru/t/4/9/q/49qPn.jpg

0


Вы здесь » Форум Impreza NSK » Двигатель » Свап EJ152 на EJ202


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно